Делимся успешной работой.

На расширенном заседании круглого стола, прошедшего 3 апреля был рассмотрен вопрос о внедрении новых современных технологий по социальному обслуживанию получателей социальных услуг и других незащищенных категорий населения. Основная цель данного мероприятия – знакомство с инновационными проектами и технологиями, которые были апробированы на базе ГБУ «ЦСОГПВИИ Вознесенского района».

В работе круглого стола принимали участие руководители структурных подразделений, специалисты Учреждения, представители УСЗН Вознесенского района, состав попечительского совета Учреждения.

Были представлены доклады и презентации 10 внедренных технологий по работе с обслуживаемыми на дому и другими категориями населения. Представлена новая форма работы с волонтерами: программа по волонтерству состоящая из 3 блоков: корпоративное волонтерство, молодежное волонтерство, серебряное волонтерство. Представлен анализ социальных проектов, реализуемых в Учреждении в рамках «Бережливой губернии». Реализация проектов показала хорошие результаты. Все поставленные цели в целом были достигнуты и продемонстрировали успешную, совсем непривычную вначале на первый взгляд организацию работы социальной службы. Все приглашенные удивлены новой ступенью развития в социальном обслуживания в нашем районе. На ряду с поставленной высокой оценкой пожелали дальнейшего продуктивного развития всем специалистам социальной сферы.

Оставить ответ