Всероссийская акция «Тепло для героя»

Всероссийская акция «Тепло для героя», приуроченная ко Дню защитника Отечества активно проходит на территории Вознесенского муниципального округа.

На призыв откликнулись не только наши бабушки, но все неравнодушные жители округа. Все желающие приносят тёплые вещи для участников специальной военной операции. Были те кто ещё в силах связать носочки, а кто уже потерял силу в руках, передавали деньги на покупку теплых вещей.

С помощью социальных работников опекаемые писали письма со слезами на глазах: «Сынки, мы молимся за вас, береги вас Господь»- гласили строки из писем. Жительница села Мотызлей, за один день связала трое носков и трое варежек, а одна бабушка, дала деньги, на которые мы приобрели трико, нижнее белье, теплые перчатки, носки, сигареты. Многодетная мама из села Нарышкино получила пенсию и всю её потратила на покупку тёплой одежды. Подопечные из отделений социального обслуживания на дому тоже решили не оставаться в стороне.

Теплые носки ручной вязки согреют наших бойцов, особенно в период сильных холодов. Ребятам, особенно раненым, очень полезно носить шерстяные носки потому, что своей легкой колкостью они улучшают микроциркуляцию крови в ногах, помогают быстрее выздороветь и укрепить иммунитет.

Акция получилась очень трогательная. Все участники акции в свои работы вложили не только тепло своего сердца, но и надежду, что все вернутся скоро домой, а теплые вещи согреют наших солдат и напомнят о доме.Такие отклики у населения дают полную уверенность того, что мы вместе и, определенно, победа будет за нами!

Оставить ответ