Уважаемые работники социальной сферы!

Примите наши самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником!

День социального работника уходит своими корнями в петровскую эпоху, когда создавались заведения для помощи нуждающимся людям — больным, бедным, престарелым. Именно в этот день, 8 июня 1701 года Петром I был издaн Указ, положивший начало созданию государственной cистемы социaльной зaщиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриaрхата богaдельни нищих, больных и преcтарелых».

В XX веке появилась профессия социальный работник, для которой главная задача — это решение проблем наименее защищенной категории граждан.

От вашего труда в значительной степени зависит не только состояние здоровья граждан, но и их социальное самочувствие. Проявляя свои лучшие профессиональные и человеческие качества, – высокую организованность, ответственное отношение к делу, милосердие, готовность всегда прийти на помощь, – Вы неустанно заботитесь о пожилых гражданах, многодетных семьях, людях с ограниченными возможностями, – словом, всех тех, кто сегодня нуждается в поддержке в силу определенных жизненных обстоятельств.

Огромное вам спасибо за внимание и заботу, душевную теплоту, терпение и готовность по первому зову протянуть руку помощи своим подопечным. Для своих подопечных вы являетесь близкими и практически родными людьми, которых с нетерпением ждут и заслуженно уважают.

Доброжелательность и спокойствие, умение находить выход из самых сложных жизненных ситуаций – это ваш профессиональный навык, доступный только людям с большим сердцем, открытой душой.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и всего самого лучшего! И пусть то добро, которое вы дарите людям, вернется к вам сторицей!

Оставить ответ