Поездка в Святое Дивеево

        Существует четыре места на Земле, которые Пресвятая Богородица взяла под особое Свое покровительство. Это Ее земные жребии, или земные уделы — Иверия, Афон, Киев и Дивеево. Именно в Дивеево на нижегородской святой земле располагается удивительный Свято — Троицкий Серафимо — Дивеевский женский монастырь — единственное место, куда Богородица является ежедневно. И говорят, что, когда приезжаешь в святое Дивеево получаешь благословение самой Богородицы.

Со всех концов нашей планеты приезжают сюда православные люди, чтобы приложиться к святым мощам, окунуться в целительных источниках, побывать на службе, обрести душевное спокойствие, получить исцеление, найти ответ на волнующие их вопросы.

            Вот и социальный работник отделения социально-бытового обслуживания на дому №2 Екатерина Блохина решила сделать так, чтобы ее получателям социальных услуг из с. Илев довелось побывать в этом замечательном, духовно богатом месте.

            Сколько было впечатлений! А какой трепет испытали, бабушки проходя по знаменитой канавке, познакомились с территорией обители, побывали в Рождественской церкви и Троицком соборе или как его еще называют храм преподобного Серафима Саровского — главный храм обители в Дивеево, в котором в настоящее время покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. Не прошли так же мимо монастырской лавки, покупая книги и иконы на память о монастыре.

А источники! Какие там источники! Умывшись и набрав святой воды, бабушки, хотя и немного уставшие, но счастливые и умиротворенные вернулись домой.

 

Оставить ответ