Выставка «Чудеса своими руками»

Современный мир развивается стремительно, наша жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но даже последние изобретения технического прогресса и научной мысли не заменят того, в чем каждый из нас, маленький и взрослый, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. А необходимо — доброе общение, чуткое понимание, заботливое участие.  Особенно остро эту необходимость ощущают представители старшего поколения.

В рамках проекта «Чудеса своими руками» который функционирует в отделении СБО №3   ГБУ «ЦСОГПВИИ Вознесенского района», была организована  выставка поделок приуроченная к празднованию Международного женского дня 8 марта.  Какому ребенку  в детском саду или в школе не задавали дома смастерить поделку? И конечно же созидательный труд ложился на плечи ответственных родителей. Но в нашем случае,  творчеством занимаются социальные работники со своими подопечными, и получается что творчество — не тяжкая обязанность, а занимательное совместное времяпрепровождение. Чем же полезно рукоделие?

Помогает выразить эмоции и чувства. Таким образом душа освобождается от накопившихся эмоций, защищая и без того усталое сердце от лишних переживаний.

  • Успокаивает нервы.
  • Помогает найти единомышленников и расширить круг общения. Это отличное средство от одиночества – одной из главных проблем преклонного возраста.
  • Стимулирует мелкую моторику рук, что, в свою очередь, благотворно влияет на работу мозга.
  • Стимулирует память, внимание и воображение, что также оказывает положительный эффект. Таким образом, рукоделие не только помогает скрасить одиночество пожилым людям, но и превращается в настоящее дело жизни. Оно приносит пользу творцу и несёт добро и свет этому миру.

Наши бабушки с удовольствием принимают участие в таких выставках.

Оставить ответ