Эко челлендж

Экологическая ситуация в мире с каждым годом становится только хуже – это факт. Кажется, проблема настолько огромна, что никакие ответные мероприятия для спасения нашей планеты не помогут. Однако это не так, даже один человек может оказать значительное влияние на экологическую ситуацию всего мира. Все, что нужно для этого — выработать эко привычки.

В рамках проекта «Активная осень жизни» с 1 февраля 2023 года стартовала акция «Эко челлендж», целью которой является формирование (при помощи социальных работников) у получателей услуг, находящихся на обслуживании на дому в ОСБО№2 эко привычек.
Эко привычка- это нацеленное поведение на заботу о природе, помогающее не только беречь окружающую среду, но и экономить. Например, чтобы сократить количество одноразового мусора, можно заменять одноразовые вещи многоразовыми (сумки вместо пакетов). Или покупать сезонные овощи и фрукты, а также продукты на развес в свою тару, экономия ресурсов.

Социальные работники раздали буклеты, провели беседы, первым шагом к экономии энергоресурсов стал выбор, в пользу замены обычных лампочек на энергосберегающие,  наши получатели услуг хотят показать своим примером, как проявить заботу об экологии!

Оставить ответ