Свеча для фронта

В Вознесенском муниципальном округе набирает обороты изготовление блиндажных свечей.

Серебряные волонтеры из числа активистов Союза пенсионеров России и просто активных неравнодушных женщин округа присоединились ко Всероссийской акции «Свеча для фронта». Идейным вдохновителем данного мероприятия стал Сергей Степанов, депутат Совета депутатов Вознесенского муниципального округа, а финансовые возможности появились благодаря добрым людям, которые оказывают посильную благотворительную помощь для фронта — закуплено 37 кг парафина, общей стоимостью 8000 рублей.

На встречу пришли 21 волонтер. Были собраны и подготовлены жестяные банки необходимого объема и гафрированный картон. Под руководством Елены Мелешиной, заведующей ОСКО, все принялись за очень важное и ответственное дело. За 4 часа работы было подготовлено для заливки парафином 15 блиндажных свечей объемом 1.5 литра и 9 блиндажных свечей объемом 0.5 литра, работа осложнялась особенностями фитиля, его мы решили сделать снежинкой, по отзывам наших ребят с фронта именно такая его конструкция обеспечивает хорошую работу свечи, и в связи с тем, что это наша первая партия пришлось подготавливать макет фитиля.

Доставка свечей по назначению будет осуществляться через нижегородский фонд помощи «Привет из дома 152»

Мы все готовы трудиться не покладая рук, тратить свое время и силы, лишь бы российские военнослужащие получили частичку света и тепла в местах расположения.

 

Оставить ответ