Навстречу доброте

Мастерство и творчество без границ!!! В этом мы еще раз убедились, реализуя одноименный проект в тесном сотрудничестве и сотворчестве с ГБУ «ЦСОГПBИИ Вознесенского района».

Мероприятия с детьми с ОВЗ и инвалидностью сподвигли педагогических работников Дома детского творчества на создание нового проекта по развитию волонтерского движения «Навстречу доброте».  Идея проекта откликнулась и в сердцах наших учащихся, готовых дарить людям свое добро, творчество и заботу.

Мы очень рады, что в реализации нового проекта нас вновь готовы поддержать и оказать информационное и организационное сопровождение наши друзья и партнеры из ГБУ «ЦСОГПBИИ Вознесенского района», со стороны же МБУ ДО «Вознесенский районный ДДТ» под чутким руководством деятельность проектов осуществляется методистом Антоновой Ниной Евгеньевной.

После проведения подготовительных мероприятий, в том числе и регистрации проекта и волонтеров на крупнейшей платформе для добрых дел Добро.ru, наши юные волонтёры в сопровождении педагогов Калачевой Елены Васильевны и Маньжовой Марии Юрьевны организовали акцию «Дети-детям».
Местом проведения акции стала Интеграционная мастерская на базе ГБУ «ЦСОГПBИИ Вознесенского района».

Волонтеры МБУ ДО «Вознесенский районный ДДТ» Квашнина Таисия и Рожкова Екатерина провели для девчонок мастер-класс по созданию поздравительной открытки ко Дню Матери.

Все участники мероприятия быстро прониклись творчеством, открытостью и добротой, поэтому мастер-класс прошел в очень дружеской и теплой атмосфере. Приятные разговоры продолжились и за чаепитием, которое гостеприимно организовали хозяева интеграционной мастерской.

На память о встрече волонтеры преподнесли подарки, сделанные руками волонтеров детского объединения «Мастерская игрушек», чем очень порадовали девчонок, а те, в свою очередь, отблагодарили организаторов сладкими подарками.

В завершении все участники выразили желание и готовность к новым встречам и мероприятиям.

Оставить ответ