Спешите делать добрые дела

Бывает мы незамечаем главное в жизни: людей, которые нуждаются в помощи, животных, природу, частью которой являемся.

А можно ли это поправить? Конечно, нужно всего любить и заботиться о тех, кто нас окружает. Мы решили, что каждый должен начать с себя, своего отношения к окружающему нас миру.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает. Доброта, милосердие, радость и переживание за других создают основу человеческого счастья. Уже в IV веке до н.э. древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье». Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

В жизни мы видим много пожилых людей. У кого то из них есть близкие, которые их любят и заботятся. И им очень важно это внимание!
Но очень часто бывает, что пожилые люди страдают от одиночества. С возрастом, им становится сложнее ходить, появляются проблемы со здоровьем. Они все больше времени проводят дома, и сил и возможностей найти новых друзей становится все меньше, иногда им даже не с кем поговорить.

В рамках проекта «Спешите делать добрые дела» социальные работники с.Мотызлей провели генеральную уборку дома одинокой жительнице села Гриневой Т.Д. не находящейся на обслуживании. Татьяна Дмитриевна была тронута вниманием и поблагодарила социальных работников за помощь.

Оставить ответ