Когда мы едины – мы непобедимы!

В преддверии дня народного единства, социальные работники ОСБО №2 в рамках проекта «Активная осень жизни» решили проверить, что о Дне народного единства знают люди старшего поколения.

Провели творческие мастер – классы и познавательную викторину среди получателей услуг, которая была для кого – то познавательной, для кого-то забавной. Но время все провели нескучно. В процессе отгадывания правильных ответов вспомнили историю появления праздника и его многозначительную цель — сплочение жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания.

К празднику народного единения пожилые люди относятся хорошо. Этот праздник символизирует традиционные российские ценности, которые важно беречь и передавать следующим поколениям. В жизни каждого человека самое дорогое — это семья. А семья — это опора и поддержка, любовь и уважение. Граждане одного государства тоже одна большая и единая семья! И очень хорошо, что у нас есть этот государственный праздник в России – «День народного единства», ведь когда мы едины – мы не победимы, к такому выводу пришли наши получатели социальных услуг.
Закончилось это мероприятие патриотической фотосессией.

Оставить ответ