Областная благотворительная акция «Новогодняя сказка»

Приближаются долгожданные новогодние и рождественские праздники, волнительные и радостные – время сюрпризов и подарков, время надежд и ожиданий чуда. Новый год – это время красивой доброй сказки, когда сбываются самые сокровенные мечты.

В преддверии Нового года, ГБУ «ЦСОГПВИИ Вознесенского района» участвует в благотворительной областной акции «Новогодняя сказка», целью которой является социальная поддержка семей с детьми – инвалидами, формирование позитивной мотивации у родителей к раскрытию творческих способностей детей с ограниченными возможностями. Именно такие детишки особенно нуждаются в нашей заботе и положительных эмоциях.

В декабре в «Мастерской деда Мороза» на базе интеграционной мастерской проводятся мастер – классы по изготовлению новогодних игрушек, декоративных елочек и снежинок, проводятся творческие вечера и игры.

28.12.2021 года 5 участников интеграционной мастерской, совместно с родителями приняли участие в праздничном новогоднем творческом вечере, где они играли в совместные интерактивные игры, разгадывали загадки и головоломки. В конце вечера с новогодним поздравлением нас посетили учащиеся старших классов МБОУ «Вознесенская СОШ», воспитанники школьной компании «Калейдоскоп» под руководством Марины Николаевны Алехановой. Снегурочка, Дед Мороз и огромный Мишка подарили радость, счастливые детские улыбки, ощущения счастья и сказочного, праздничного настроения. Все участники мероприятия получили сладкие новогодние подарки.

Оставить ответ