Знакомство с интернетом.

Пожалуй, Интернет нужен не столько молодым, сколько пожилым людям. Ведь Всемирная сеть даёт не только возможность общения, от недостатка которого так часто страдают пенсионеры, но и существенно облегчает жизнь.

В Сети найдётся любая книга, фильм, статья или музыка. Компьютер подскажет рецепты различных диетических блюд, даст выкройку фартука и схему вязания свитера, снабдит советом по поливу комнатных цветов. Но главное, Интернет может избавить от одиночества. Ведь он дает возможность писать письма тем, кто находится вдали от вас, находить новых знакомых, обсуждать с ними телепрограммы и сериалы, делиться секретами выращивания клубники. В общем, все, что нужно для пожилого человека можно найти во всемирной паутине.

Несмотря на возможности, которые даёт компьютер, пожилые люди относятся к умной технике с опаской и не спешат выбираться на просторы Интернета. Но социальные работники, отделения социально-бытового обслуживания на дому №2 начинают знакомить своих подопечных с современной техникой. Ведь поначалу редко всё идёт гладко у пожилых людей и существует страх совершить ошибку.

– Пожилые люди боятся нового, перемен. Хотя и медленными, мелкими шажочками  мы идем к назначенной цели, – говорит социальный работник Татьяна Туваева.

Заведующий отделением социально-бытового обслуживания на дому №2 В.А.Шилкина

Оставить ответ