Фотоконкурс «Мир глазами ветеранов»

В целях поддержки пожилых граждан и развития современных форм общения пожилых людей по реализации их оздоровительных и социокультурных потребностей, интеллектуального и творческого потенциала в рамках Декады пожилых людей на территории Нижегородской области с 5 октября 2021 года по 3 ноября 2021 года, в Государственном казенном учреждении «Нижегородский областной дом ветеранов» будет проводиться областной конкурс фото работ ветеранов «Мир глазами ветерана».

К участию в конкурсе приглашаются граждане старшего поколения: женщины старше 60 лет, мужчины старше 65 лет зарегистрированные на территории Вознесенского района.

С целью оказания содействия гражданам, зарегистрированным на территории Вознесенского района и желающим принять участие в фотоконкурсе, ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Вознесенского района» организуется работа по приему фотографий ветеранов в срок до 12 октября 2021 года.

Номинации фото работ:

— «Это наша с тобой биография» (фотографии, рассказывающие о поколении автора, коллегах, восстановивших разрушенное войной хозяйство, людях-созидателях Всесоюзных и региональных строек, об участии ветеранов в общественной жизни своего микрорайона, района, города, городского округа, активистов ветеранских и других организаций);

— «Моя малая Родина. 800-летие любимого города.» (фотографии населенных пунктов Нижегородской области, передающих красоту родного края. Пейзажные фотографии природы Нижегородской области (не отражающие людей крупным планом);

— «Дети и внуки — наше будущее» (в центре фотографии должен быть ребенок (дети) старше 3 лет);

— «Мои увлечения» (фотографии ветерана за любимым занятием, во время отдыха на природе, путешествий в другие города и страны, фотографии, отражающие использование ветераном достижений научно-технического прогресса, современных Интернет — технологий и др.);

— «Портрет. Красота третьего возраста» (фотографии, запечатлевшие красоту пожилого человека, достигшего поставленной цели, личного рекорда, и передающие его богатый внутренний мир, одухотворенность и высокие человеческие качества)

На фотовыставку принимаются оцифрованные и распечатанные цветные и черно-белые фотографии цветные или черно-белые размером А4 (21см х 30см) и (или) А3 (30см х 40 см) без рамок не более двух по каждой номинации (далее – фото работы), анкета участника конкурса.

Прием граждан осуществляется по адресу: Нижегородская область, Вознесенский район, р.п. Вознесенское, Заводской микрорайон, дом 7″А». тел. 8(831)786-33-75, в режиме стандартного рабочего времени.

Приказ о фотовыставке МИР ГЛАЗАМИ ВЕТЕРАНА

Оставить ответ