Учебный курс «Азбука интернета»

Объявляем набор в группу обучения основам первичной компьютерной грамотности по учебной программе «Азбука интернета»

Учебный курс «Азбука интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети и сервисов получения государственных и муниципальных услуг.

Учебный курс состоит из 14 глав и включает обучающие материалы, начиная с получения элементарных навыков работы на компьютере — в операционной системе Windows, в программе Word, в сети интернет, — и до самостоятельного заказа справок и документов через сайт ПФР и поиска работы через интернет-сайты и общероссийские базы данных. Впервые в курсе начального обучения граждан пожилого возраста были собраны подробные рекомендации по использованию Портала государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru), сервисов по предоставлению услуг и информации в электронном виде федеральными органами государственной власти. Отдельное занятие посвящено соблюдению безопасности при работе в сети.

Программа «Азбука интернета» способствует решению целого ряда социальных задач:

— социализация людей старшего поколения, продление активного долголетия;

— удовлетворение растущей потребности пожилых людей в компьютерной грамотности, сокращение цифрового разрыва между поколениями;

— обеспечение права пожилых людей на использование электронных госуслуг и социальных интернет-сервисов;

— формирование позитивного образа органов государственной власти в глазах общественности.

Обучение проводится в компьютерном классе нашего учреждения, возможно обучение на дому.

К обучению приглашаются граждане старшего поколения.

Запись по телефону: 8(831)786-14-04

Программа обучения

Оставить ответ