Подведены итоги творческого конкурса «Война в истории моей семьи»

В конкурсе творческих работ «Война в истории моей семьи», посвященном 75-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войны 1941-1945 годов, приняли участие 44 работника социального обслуживания учреждения.

         Анализируя представленные работы: во-первых приятно видеть множество работ сотрудников, принявших  участие в конкурсе . Во-вторых радостно сознавать,  что мы являемся единым целым народом, победившим фашизм в той страшной войне, что мы являемся потомками героев погибших, пропавших без вести, вернувшихся с  полей сражений и продолжавших  трудиться, восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство.   Собирая по крупицам материалы по своим родственникам удалось узнать много новых неизвестных фактов в судьбах своих родных, односельчан, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны . Вместе с престарелыми подопечными, по их рассказам,  пережить страшные, тяжелые дни, выпавшие на долю женщин, детей в военное лихолетье.

         Война затронула каждую семью и практически в каждой семье осталась память о родных погибших или переживших ту страшную войну и эта память передается из поколения в поколение, будь то пожелтевший треугольник, когда-то присланный с фронта или старинное фото.

         В таком конкурсе победителей определить сложно. В одних работах подробно описываются различные ситуации  военных баталий, в других описано кратко: ушел воевать, погиб смертью храбрых, а дома остались молодая жена и малолетние дети.

         Все участники конкурса являются победителями.  Конкурсная комиссия благодарит за участие всех работников учреждения.  Пять работ, наиболее соответствующих установленным критериям оценки, признаны лучшими:  Поповой Е.А., Галихиной Н.А., Битковой Г.Н., Лукьяновой Г.С., Аладкиной Е.П. Все участники поощряются денежной премией.

Оставить ответ